ТОП-7 приложений для дизайнера интерьера

14 октября 2020

Создать коллаж для проекта, измерить высоту дверного проема, или рассчитать стоимость материалов для ремонта могут помочь мобильные приложения.

VIVART

В приложении собраны предметы искусства современных художников. Выберите картину, постер или фото и наведите камеру на стену. Перед вами появится работа в натуральную величину. Технология AR позволяет понять, сколько места занимает произведение и как оно сочетается с интерьером. Понравившиеся работы можно купить.

Скачать в App Store

Morpholio Board

Интуитивно понятное приложение для создания и хранения коллажей, скетчей и интерьерных досок. Каталог мебели, декора и отделочных материалов постоянно обновляется.

Готовые рисунки интегрируются с аккаунтом в Pinterest, на изображения можно накладывать встроенные в программу фильтры и эффекты.

Скачать в App Store

Color Harmony

Приложение помогает быстро распознавать цвета и сохранять палитру в мобильном. Можно загрузить фото из интернета или сфотографировать интерьер. Программа выявит 5 преобладающих оттенков.

Сочетания показываются в числовых значениях RAL, CMYK, RGB, HSV. Гармонию можно настраивать, регулируя цветовые каналы. Палитры сохраняются в личной библиотеке пользователя.

Скачать в Google Play

Строительный калькулятор – расчет материалов

Приложение помогает рассчитать количество материалов для строительства и ремонта. Доступно 39 функций: расчет от фундаментной плиты и арматуры до плитки, напольных покрытий и плинтусов.

Скачать в Google Play

CamToPlan PRO

Профессиональная виртуальная рулетка в мобильном телефоне. Приложение не только делает замеры, но и сохраняет чертежи в PDF, PNG или DXF.

Скачать в App Store

Скачать в Google Play

Dwell on Design

Приложение известного американского журнала, позволяющее быстро знакомиться с мировыми проектами и статьями, посвященными дизайну интерьера и архитектуре. Бонус — онлайн-путеводитель по выставкам Лос-Анджелеса.

Homify

Платформа электронного журнала, позволяющая быстро просматривать статьи и сотни фотографий лучших интерьеров со всего мира. Если нужно найти идеи для конкретной комнаты, можно воспользоваться фильтром по типу помещения, стилю, популярности. Понравившиеся проекты сохраняются в личной «Книге идей».

Скачать в App Store

Скачать в Google Play

Коммерческое предложение дизайнерам
Авторы