8 (800) 775-74-87

8 (800) 775-74-87
бесплатно по России

пн - пт : 11:00 - 20:00

сб - вс : 12:00 - 20:00

оформление заказов на сайте
круглосуточно
header
Ксения Филимонова
Дизайнер интерьера
Тула
avatar
Ксения Филимонова
Дизайнер интерьера
Вы можете отправить сообщение этому специалисту
Скажите, что вы нашли дизайнера на   BasicDecor

Квартира для зрелой пары в г.Тула, ЖК ПРИТЯЖЕНИЕ, 43,6 м.кв. в неоклассике с яркими цветами

Тула
ЖК ПРИТЯЖЕНИЕ
2
43.00

Описание проекта

Это очень интересный проект. Помещения маленькие, зато потолки - 3 метра! Это давало пространство для маневра и неожиданных решений.
Во-первых, хозяйке не чужды необычные решения, яркие цвета. Поэтому она с одобрением отнеслась к цветным потолкам в санузле и в спальне. В спальне потолок отделан металлизированной декоративной штукатуркой и все-таки отражает свет).
А вот на кухне мы всеми силами пытались подчеркнуть высоту и добавить света за счет использования состаренного стекла в зоне кухни. Еще над рабочей поверхностью всего один скромный шкафчик для посуды, а остальное - полки для декора. Вытяжка встроена в варочную поверхность.
Во-вторых, тема шоколада "Бабаевский" раскрывается именно в спальне) Темные стены, покрытые декоративной краской "замша" подчеркиваются золотом (прямо как на обертке любимого шоколада)

Основные задачи проекта

Главные задачи - вместить все что необходимо в небольшой метраж. Необходимо - большое место хранения, в т.ч. для эл.самоката и обмундирования супруга. Далее - большой кабинетный фильтр (санузел всего 3,54 м.кв.) Вместить посудомойку/стиральную машину, духовку (без микроволновки). Сделать что-то необычное, интересное.

Используемые решения

Перепланировок как таковых не было - только увеличили дверные проемы до 2,7 м, один немного сместили. Основное время работы заняла планировка - до 8 вариантов только кухни, чтобы было достаточно комфортно пользоваться ею. В итоге: на стенах декоративная краска, штукатурка (в санузле - плитка, керамогранит, мдф). На полу - керамогранит и инженерная доска, потолки ГКЛ окрашенные. На стене в гостиной - декор из молдингов. Активно используется золото, красное золото.

Другие проекты дизайнера

фото проекта Спальня с эффектом прохладного тумана для супружеской пары г.Тула, ЖК на ул.Карпова,  12,8 м.кв.
Спальня с эффектом прохладного тумана для супружеской пары г.Тула, ЖК на ул.Карпова, 12,8 м.кв.
Тула
фото проекта Светлая спальня для молодой пары в г.Тула, ЖК ФАМИЛИЯ 17,53 м.кв. в современном стиле
Светлая спальня для молодой пары в г.Тула, ЖК ФАМИЛИЯ 17,53 м.кв. в современном стиле
Тула